ЕТКС. Машинист охладителей

ЕТКСЕдиный тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих
Выпуск 4Агломерация руд
  § 14Машинист охладителей
2-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса охлаждения агломерата и возврата в чашевых и прямолинейных охладителях суммарной производительностью до 200 т/ч. Регулирование загрузки охладителей агломератом и водой. Регулирование подачи воды на охлаждение агломерата и возврата. Выгрузка агломерата. Наблюдение за состоянием подшипников, работой пластинчатого и ленточного конвейеров, разгрузочных ножей, приводов охладителей, состоянием цепи и полотна охладителей и средств предупреждения аварий. Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования, участие в его ремонте.

Должен знать: устройство, принцип работы и правила технической эксплуатации обслуживаемых охладителей и другого оборудования; способы устранения неисправностей в работе обслуживаемых охладителей; основы слесарного дела.

При ведении процесса охлаждения агломерата в чашевых и прямолинейных охладителях с суммарной производительностью свыше 200 до 400 т/ч и барабанных охладителях - 3-й разряд;

при ведении процесса охлаждения агломерата в чашевых и прямолинейных охладителях с суммарной производительностью свыше 400 т/ч - 4-й разряд.

Программы