ЕТКС. Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки (в ред. Постановления Минтруда РФ от 25.12.1996 N 25) (4-й разряд)

ЕТКСЕдиный тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих
Выпуск 56Железнодорожный транспорт и метрополитен
  § 119Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки (в ред. Постановления Минтруда РФ от 25.12.1996 N 25) (4-й разряд, 5-й разряд, 6-й разряд)

Характеристика работ. Техническое обслуживание, текущий ремонт, монтаж, регулировка механических частей, напольных устройств приводозамыкателей, компенсаторов и линий гибких тяг механической централизации, стрелочных и сигнальных замков маршрутно-контрольных устройств, семафоров.

Должен знать: устройство, правила и нормы технического обслуживания, ремонта, монтажа и регулировки механических частей приводозамыкателей, компенсаторов и линий гибких тяг механической централизации стрелочных и сигнальных замков маршрутно-контрольных устройств, семафоров; основные причины повреждений устройств СЦБ и способы их устранения; основы электротехники и механики.

Программы