ЕТКС. Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки (в ред. Постановления Минтруда РФ от 25.12.1996 N 25) (6-й разряд)

ЕТКСЕдиный тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих
Выпуск 56Железнодорожный транспорт и метрополитен
  § 121Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки (в ред. Постановления Минтруда РФ от 25.12.1996 N 25) (4-й разряд, 5-й разряд, 6-й разряд)

Характеристика работ. Техническое обслуживание, капитальный ремонт, регулировка и испытание оборудования, аппаратуры рельсовых цепей, схем управления электроприводом, светофором, маршрутным указателем, вагонным замедлителем, компрессорами, пневмопочтой. Регулировка аппаратуры и оборудования СЦБ в ремонтно-технологических участках.

Должен знать: устройство, правила технологии и нормы регулировки и испытаний аппаратуры и оборудования рельсовых цепей, схем управления электроприводами, светофорами, маршрутными указателями, вагонными замедлителями, компрессорами, пневмопочтой при техническом обслуживании и капитальном ремонте; устройство применяемых измерительных приборов.

Требуется среднее специальное образование.

Программы