ЕТКС. Машинист газораздаточной станции (5-й разряд)

ЕТКСЕдиный тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих
Выпуск 69Газовое хозяйство городов, поселков и населенных пунктов
  § 6Машинист газораздаточной станции (4-й разряд, 5-й разряд)

Характеристика работ. Ведение технологического процесса перекачки сжиженного газа. Проверка контрольно-измерительных приборов и предохранительных устройств. Обслуживание и наладка оборудования газораздаточной станции (ГРС). Определение и устранение неполадок в работе агрегатов и их узлов. Производство капитального ремонта компрессоров, насосов, арматуры насосно-компрессорного отделения и другого оборудования.

Участие в составлении дефектных ведомостей на ремонт оборудования ГРС. Переключение и вывод в резерв или на ремонт оборудования газораздаточной станции. Руководство работой машинистов в смене.

Должен знать: конструктивные особенности и правила наладки обслуживаемого оборудования; способы проверки и устранения всех неполадок в работе компрессоров, насосов, карусельных установок, приточно-вытяжных агрегатов и другого оборудования, установленных в компрессорно-насосном отделении; порядок планово-предупредительного ремонта и ревизий обслуживаемого оборудования; устройство контрольно-измерительных приборов и предохранительных устройств.

Программы