ОКЗ код 114. Руководители общественных объединений

ОКЗОбщероссийский классификатор занятий
1993ОК 010-93, действует с 01.01.1995 по 30.06.2015
1РУКОВОДИТЕЛИ (ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОРГАНОВ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, ВКЛЮЧАЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ
11Руководители (представители) органов власти и управления
114Руководители общественных объединений
1141Руководители политических партий и организаций
1142Руководители организаций предпринимателей, профессиональных союзов и других общественно-экономических организаций
1143Руководители гуманитарных и других специальных организаций
Выполняемые обязанности обычно включают: участие в определении и разработке политики, устава и распоряжений организаций; проведение заседаний, переговоров от имени организаций; осуществление деятельности, направленной на расширение интересов организации в государственных органах власти и управления; организацию и направление деятельности подразделений (отделов), связанных с реализацией политики, устава и распоряжений организации; выполнение других родственных по содержанию обязанностей. В число обязанностей может входить руководство другими работниками.
Примечание. Работников общественных объединений, осуществляющих руководство деятельностью учреждений, организаций или предприятий, принадлежащих или контролируемых этими объединениями, в зависимости от конкретных условий и содержания функций, относят к подгруппе 12 "Руководители учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (служб)" или 13 "Руководители малых учреждений, организаций и предприятий".

Программы