Формирование отчета о продаже

Учет товаров оптово-розничной сети (магазины и склады)
Sawa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 21:41

Формирование отчета о продаже

Непрочитанное сообщение Sawa »

Здравствуйте!
Отличная программа, но есть вопрос по формированию отчета о продаже!
Я закупил у поставщика 10 яблок. оформил приход поставщика и оплату поставщика! Далее получив заказ на 3 яблока сделал отпуск покупателю. Спустя некоторое время (5-6 дней) клиент оплачивает покупку- делаем оплату покупателя! Далее пытаюсь сформировать отчет о продаже. При формировании отчета программа предлагает выбрать товар из остатков которые остались после проведения сделки с первым покупателем, т.е 7 шт. Как сформировать отчет о продаже по первой сделке (по проданным яблокам 3шт.).?
Правильно ли я все делаю???

Еще вопрос не по теме (простите)- Я закупил у поставщика 10 яблок по 1руб. каждое. Реализация по 2руб. Следующая партия яблок от поставщика пришла по закупочной цене 1,5р. как быть в таких случаях если наименование товара то же, а цены разные?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Формирование отчета о продаже

Непрочитанное сообщение Алексей »

Sawa писал(а):вопрос по формированию отчета о продаже!
Я закупил у поставщика 10 яблок. оформил приход поставщика и оплату поставщика! Далее получив заказ на 3 яблока сделал отпуск покупателю. Спустя некоторое время (5-6 дней) клиент оплачивает покупку- делаем оплату покупателя! Далее пытаюсь сформировать отчет о продаже. При формировании отчета программа предлагает выбрать товар из остатков которые остались после проведения сделки с первым покупателем, т.е 7 шт. Как сформировать отчет о продаже по первой сделке (по проданным яблокам 3шт.).?
Правильно ли я все делаю???
В меню "Движение" фиксируются документы торговых операций. В меню "Отчеты" выводятся результаты этих операций.
В частности, режим "Отчет о продаже" в меню "Движение" предназначен для фиксации розничных продаж. В Вашем случае, зафиксировав документы "Приход поставщика", "Оплата поставщику", "Отпуск покупателю" и "Оплата покупателя", результаты учета нужно смотреть в меню "Отчеты" в подходящих для Вас отчетных ведомостях.
Sawa писал(а):Еще вопрос не по теме (простите)- Я закупил у поставщика 10 яблок по 1руб. каждое. Реализация по 2руб. Следующая партия яблок от поставщика пришла по закупочной цене 1,5р. как быть в таких случаях если наименование товара то же, а цены разные?
При оприходовании выбирайте из справочника тоже самое наименование, ставьте новую закупочную цену и решайте вопрос о продажной цене. Рекомендуем посмотреть пп 4.2-4.5 Документация на программу LS · Торговля
Sawa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 21:41

Непрочитанное сообщение Sawa »

"Отчет о продаже" в меню "Движение" предназначен для фиксации розничных продаж- Это понятно!
Я продал 3 яблока в "Движении" Зафиксировал все операции, а именно
1. Приход поставщика 10шт.
2. Оплата поставщику за 10шт.
3. Отпуск покупателю 3шт.
4. Оплата покупателя за 3шт.
Теперь смотрю остатки текущие 7 шт.- все верно!

Далее идем в отчеты. Все отчеты формируются, кроме "Ведомости отчета о продаже" т.к. не заполнен отчет о продаже в "Движении!

Начинаем заполнять "Отчет о продаже" в "Движении" , и видим, что в остатке 7шт. яблок, т. е отчет о продаже на 3шт. проданных ранее сделать нельзя?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алексей »

"Ведомость отчета о продаже" предназначена для анализа движения документов по операции "Отчет о продаже" (надо было обозвать ее "Ведомость [отчет о продаже]"). Так как Вы этих операций не делали, то ее смотреть нет необходимости. Для чего она нужна в группе отчетов "Товарный отчет [торговая точки]", то уже другой вопрос.
Sawa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 21:41

Непрочитанное сообщение Sawa »

У меня как раз есть необходимость оформить отчет о продаже по окончании каждого торгового дня для того чтобы видеть какой продавец на какую сумму продал товара в день! От этого премии формируются!
Немого сделать отчет о продаже в "Движении" т.к. при его формировании программа показывает остатки текущие на сегодняшний день и предлагает выбрать из списка оставшихся товаров (7 яблок) Как сделать отчет о продаже на 3 ранее проданных яблока?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алексей »

Sawa, вопрос ещё актуален?
Ответить