Суммовой учет товаров в розничной торговле

Учет товаров оптово-розничной сети (магазины и склады)
dereza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015, 00:22

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение dereza »

Алексей писал(а): В меню "Отчеты -> Товарный отчет [торговые точки]" присутствует 3 варианта товарного отчета. "Товарный отчет" - полный отчет с детализацией до документов (два прихода от поставщика А будут отражены двумя строчками), " - Ведомость сводная [полная]" и " - Ведомость сводная [сокращ]" - сводный товарный отчет в двух вариантах. Вам нужно выбрать первый вариант - "Товарный отчет".
Да! Это то что надо. А я то думала, что это общее название для двух других отчетов. Спасибо, что разжевали :)
dereza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015, 00:22

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение dereza »

Алексей писал(а):Давайте уточним, "поставщик дает мне бонус 2500 рублей" - уменьшает Вашу задолженность перед ним, либо дает товара на 2500 или просто дает Вам наличные? В акте сверки с поставщиком должна фигурировать сумма 2500 или нет?
Все происходит таким образом: я оплачиваю поставщику 50000 и автоматически мне зачисляется еще 2500 рублей. Т.е. я могу купить у него товар на сумму 52500 рублей. Делаю я это не за один заказ, а в течении, скажем, недели. Как только денег на счету остается мало или появляется небольшой минус, я снова оплачиваю 50000. И мне опять зачисяляется бонус.

как отражается безналичная розничная выручка?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

dereza писал(а):
Алексей писал(а):Давайте уточним, "поставщик дает мне бонус 2500 рублей" - уменьшает Вашу задолженность перед ним, либо дает товара на 2500 или просто дает Вам наличные? В акте сверки с поставщиком должна фигурировать сумма 2500 или нет?
Все происходит таким образом: я оплачиваю поставщику 50000 и автоматически мне зачисляется еще 2500 рублей. Т.е. я могу купить у него товар на сумму 52500 рублей. Делаю я это не за один заказ, а в течении, скажем, недели. Как только денег на счету остается мало или появляется небольшой минус, я снова оплачиваю 50000. И мне опять зачисяляется бонус.
Хотите ли Вы видеть в акте сверки с этим поставщиком бонус на 2500?
dereza писал(а):как отражается безналичная розничная выручка?
По операции "Отчет о продаже" деньги покупателя автоматом попадают на учет в кассу продавца. Как вариант, можем добавить на документ "Отчет о продаже" отметку о безналичном расчете и, соответственно, добавить ведомости по безналичным операциям.
dereza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015, 00:22

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение dereza »

Алексей писал(а):Хотите ли Вы видеть в акте сверки с этим поставщиком бонус на 2500?
Да, хочу. Ведь именно на эту сумму я беру больше товара.
По операции "Отчет о продаже" деньги покупателя автоматом попадают на учет в кассу продавца. Как вариант, можем добавить на документ "Отчет о продаже" отметку о безналичном расчете и, соответственно, добавить ведомости по безналичным операциям.
Это было бы здорово.

Едем дальше :)
Как отражаются недостачи/излишки при суммовом учете? Вообще как реализован процесс ревизии для суммового учета?
У нас это происходит так: За учетный период (неделя или месяц) суммируются приходы, из них вычитаются списания и выручка. Получаем остаток в денежном эквиваленте. Сравниваем его с данными ревизии. Излишек оприходуем, недостача возмещается продавецом либо списысывается. Следующая ревизия отталкивается от данных, полученных в результате предыдущей.
Результаты каждой ревизии заносятся в таблицу. И я могу посмотреть как сдает смену каждый продавец, у кого есть недостачи, у кого нет. По ней же легко сравнить результат работы продавцов в целом: у кого выше выручка, меньше издержек и т.д.
Возможно ли это в вашей программе?

Когда планируется следующее обновление?
Ответить