Суммовой учет товаров в розничной торговле

Учет товаров оптово-розничной сети (магазины и склады)
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Подскажите, возможно ли в этой программе вести суммовой учет, т.е. не учитывать каждый товар отдельно, а общей суммой?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

Можно вести суммовой расход товара через режим "Сдача выручки" и смотреть результаты в отчете "Товарный отчет [сдача выручки]".
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Вчера удалила по ошибке программу, а сегодня снова ее скачала, установила, но она не открывается. Что делать?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

Посмотрите п.1 в теме Программа выдает сообщение ...
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Алексей писал(а):Посмотрите п.1 в теме Программа выдает сообщение ...
Помогло, Ура! Может я еще не совсем разобралась, но я не могу найти отчет по кассе, т.е. сколько денег в кассе, куда они ушли.
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Программа мне очень понравилась, я даже нашла способ как настроить ее на суммовой учет товара. Но в ней очень не хватает кассовых операций, вести их в другой программе просто не удобно. Если бы не этот недочет я бы ушла с 1С, которая для меня очень громоздкая. Если бы в этой программе можно было вводить и кассовые операции, то было бы супер и можно было бы выставлять ее на продажу.
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

Торговля от 22.03.2014
Добавлен учет кассовых операций (расширенный режим, платный).
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Алексей писал(а):Торговля от 22.03.2014
Добавлен учет кассовых операций (расширенный режим, платный).
А будет ли тестовый режим чтоб пощупать как будет выглядеть?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

В новой версии добавлен пункт меню "Касса". Режим полностью функционален, кроме вывода на печать документов и ведомостей (сами печатные формы можно посмотреть).
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Алексей писал(а):В новой версии добавлен пункт меню "Касса". Режим полностью функционален, кроме вывода на печать документов и ведомостей (сами печатные формы можно посмотреть).
Получается что касса в программе в единственном числе, а торговых точек несколько. На каждой торговой точке своя касса и сотрудники из этой кассы делают некоторые выплаты до сдачи выручки, например, покупают хозяйственные товары, расплачиваются за охрану, забирают заработную плату. Для нас в программе не хватает возможности работать с несколькими кассами. Например, завести в справочнике несколько касс и дать им наименования. При формировании приходного ордера должно указываться в какую кассу приходуются ден. средства, тоже самое и с расходным ордером. Также не помешала бы возможность перемещения ден. средств из одной кассы в другую. И главное - это возможность формирования отчета движения денежных средств по каждой кассе.
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

В программе реализованы:
- кассовые операции ООО или ИП (меню "Касса"), т.н. "касса организации"
- кассовые операции продавца (режим "Сдача выручки"), т.н. "касса продавца"
Получается что касса в программе в единственном числе,
да, это "касса организации"
а торговых точек несколько.
Для нас в программе не хватает возможности работать с несколькими кассами. Например, завести в справочнике несколько касс и дать им наименования.
в программе каждая торговая точка одновременно является "кассой продавца"
На каждой торговой точке своя касса и сотрудники из этой кассы делают некоторые выплаты до сдачи выручки, например, покупают хозяйственные товары, расплачиваются за охрану, забирают заработную плату.
т.к. эти операции являются по сути сдачей выручки, можно сделать дополнительную расшифровку "сдачи выручки"
При формировании приходного ордера должно указываться в какую кассу приходуются ден. средства, тоже самое и с расходным ордером. Также не помешала бы возможность перемещения ден. средств из одной кассы в другую. И главное - это возможность формирования отчета движения денежных средств по каждой кассе.
для анализа движения средств учет можно расширить, а так же формировать "внутренние" ПКО и РКО.

Вопрос только в том, что для полного учета движения денежных средств продавца при суммовом учете надо организовать отдельно фиксацию денег за проданный товар.
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

В 1с фиксация денежных средств за проданный товар происходит с помощью введения на основании "отчета розничных продаж" приходного кассового ордера с указанием что это выручка от розничной продажи, при этом указывается в какую именно кассу эта выручка приходуется.
А здесь получается что выручка сразу сдается в кассу организации, у ИП не всегда так происходит, выручка может накапливаться какое то время за несколько смен в кассе торговой точки, а потом за минусом некоторых расходов сдается самому ИП.
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

Как вариант, для учета движения денежных средств продавца можно добавить режим "Продажа" (суммовой аналог "Отчета о продаже") и остатки "Кассы продавца" по торговым точкам, а также расшифровки "Сдачи выручки" в виде операций для анализа.
Марисела
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 11:00

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Марисела »

Я думаю это достойный вариант. Я думаю что всем пригодится возможность видеть движение и остатки ден средст на торговых точках
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Суммовой учет товаров в розничной торговле

Непрочитанное сообщение Алексей »

Торговля от 11.04.2014
Добавлено:
- Учет кассовых операций продавца
- Вид учета по продажам для торговой точки ("Товар" - количественно-суммовой, "Сумма" - суммовой)
Ответить