Объединение двух отчетных периодов.

Учет доходов и расходов для УСН, ПСН и ЕСХН
zet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2015, 18:58

Объединение двух отчетных периодов.

Непрочитанное сообщение zet »

Объединение двух отчетных периодов.
Всем Добрый! Данной прогой пользуюсь давно. Вроде все понятно и просто. Но тут наехала налоговая. Предоставить Кассовую Книгу и Книгу учета доходов и расходов за 2016.
Коротко о себе. СНТ, упрощенка, 25 чел, я и пред и бух («проф бух») и кассир, общий заработок и вознаграждений за год 0р.00к. В книге у меня выставлен отчетный период с августа по август следующего года. Далее книгу закрываю и открываю новую. Естественно у нас расхождение с налоговой о понятии отчетного периода. Сдаю отчеты естественно с нулевыми показаниями.
Вот теперь и вопрос как объединить два отчетных периода, кроме ручного режима, т.е. создаешь новую книгу и все построчно переносишь.
С последующим переноса данных Кассовую книгу.
Или лучше начать с Кассовой книги, а потом перенести в Книгу доходов и расходов.
Заранее благодарю за помощь.
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Объединение двух отчетных периодов.

Непрочитанное сообщение Алексей »

Две книги объединить в одну только в ручном режиме.
Лучше начать с кассовой книги, т.к. есть механизм копирования данных из кассы в книгу.
http://lugasoft.ru/kniga/dokum/dohody-i-rashody-import
zet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2015, 18:58

Re: Объединение двух отчетных периодов.

Непрочитанное сообщение zet »

Алексей писал(а):Две книги объединить в одну только в ручном режиме.
Лучше начать с кассовой книги, т.к. есть механизм копирования данных из кассы в книгу.
http://lugasoft.ru/kniga/dokum/dohody-i-rashody-import
Спасибо за ответ. Но я уже сам все сделал в ручную. Не обошлось без ошибок в цифрах.
Хорошо что у меня не столько уж много и операций, а если тысячи....
Еще такой не скромный вопрос, все делал наспех и не разобрался до конца...
Есть ли возможность писать суммы(в приходнике и расходники) прописью в наклонном режиме, как бы имитируя написание рукой?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Объединение двух отчетных периодов.

Непрочитанное сообщение Алексей »

Для открытия и редактирования любой печатной формы можно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+Shift+Alt+Enter в режиме "Предварительный просмотр". На примере ПКО: открыть печатную форму для редактирования, выделить (нажать один раз мышкой) поле, куда выводится сумма прописью, и сверху выставить "курсив" для шрифта, закрыть с сохранением форму редактирования.
Ответить