Расходы на ОС при УСН

Учет доходов и расходов для УСН, ПСН и ЕСХН
ivOlga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 08:59

Расходы на ОС при УСН

Непрочитанное сообщение ivOlga »

Добрый день! Хочу сказать спасибо за программу! У меня возникла следующая проблема: был введен в эксплуатацию объект ОС во 2 кв. 2013г., стоимость равномерно должна распределяться на 3 квартала. Однако при выводе Книги доходов и расходов отражается стоимость только во 2-м квартале, а в последующих нет. Как мне быть?
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Расходы на ОС при УСН

Непрочитанное сообщение Алексей »

Добавить аналогичные записи в 3 и 4 кварталы.
ivOlga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 08:59

Re: Расходы на ОС при УСН

Непрочитанное сообщение ivOlga »

Алексей писал(а):Добавить аналогичные записи в 3 и 4 кварталы.
Каким образом? Я занесла как покупку ОС и в карточке Расход на ОС занесла полную стоимость, выставила количество кварталов, процентное соотношение. программа автоматически выставляет сумму в КУДиР, но только за один квартал, а остальные 2 не учитываются
Алексей
Администратор
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 20:45
Откуда: г. Луга
Контактная информация:

Re: Расходы на ОС при УСН

Непрочитанное сообщение Алексей »

В программе отражается не сам факт покупки ОС, а описываются расходы на ОС в каждом квартале. Получается, что вы добавили расход во 2м квартале, теперь надо добавить расход в 3м и 4м кварталах.
ivOlga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 08:59

Re: Расходы на ОС при УСН

Непрочитанное сообщение ivOlga »

Алексей писал(а):В программе отражается не сам факт покупки ОС, а описываются расходы на ОС в каждом квартале. Получается, что вы добавили расход во 2м квартале, теперь надо добавить расход в 3м и 4м кварталах.
а за первый квартал он автоматически учитывает? так и должно быть? Ладно, я поняла тогда. Спасибо!
Ответить