ЕТКС. Авиационный механик по криогенным системам (4-й разряд)

ЕТКСЕдиный тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих
Выпуск 22Производство и ремонт летательных аппаратов, двигателей и их оборудования
  § 3Авиационный механик по криогенным системам (2-й разряд, 3-й разряд, 4-й разряд, 5-й разряд, 6-й разряд, 7-й разряд, 8-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение сложных регламентных работ по техническому обслуживанию бортовых и наземных авиационных криогенных систем, содержащих негорючие и горючие криогенные продукты. Эксплуатация и текущий ремонт средств транспортировки и хранения горючих криогенных продуктов.

Должен знать: принципиальные и монтажные схемы бортовых и наземных авиационных криогенных систем; технологические регламенты; способы обнаружения и устранения неисправностей в работе бортовых и наземных авиационных криогенных систем, средств транспортировки и хранения криогенных продуктов, принцип действия и правила применения используемого при этом оборудования; системы управления бортовыми и наземными криогенными системами, способы их проверки на функционирование; назначение, принцип действия и правила применения вспомогательного оборудования, приспособлений, инструмента; эксплуатационную документацию бортовых и наземных авиационных криогенных систем, средств транспортировки и хранения криогенных продуктов; основы криогенной техники.

Программы