ОКОПФ код 2 06 05. Союзы (ассоциации) кооперативов

ОКОПФОбщероссийский классификатор организационно-правовых форм
2012ОК 028-2012, действует с 01.01.2013
2 00 00ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ КОРПОРАТИВНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
2 06 00Ассоциации (союзы)
2 06 05Союзы (ассоциации) кооперативов
К союзам (ассоциациям) кооперативов относятся созданные кооперативами самостоятельно или совместно с другими юридическими лицами - сельскохозяйственными товаропроизводителями по договору между собой в целях координации своей деятельности, а также в целях представления и защиты общих имущественных интересов, осуществления ревизий кооперативов, союзов (ассоциаций) кооперативов - членов союза (ассоциации), объединения в форме союзов (ассоциаций) кооперативов, являющихся некоммерческими организациями (Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации", ст. 5).
Кооперативы вправе на договорной основе объединяться в союзы (ассоциации) кооперативов территориального, отраслевого (по видам деятельности), территориально-отраслевого и иного характера в целях координации деятельности кооперативов, представления и защиты их интересов, обеспечения оказания информационных, правовых и других услуг, организации подготовки работников для кооперативов, повышения квалификации работников кооперативов, научно-исследовательской и иной деятельности.
Союзы (ассоциации) кооперативов являются некоммерческими организациями.
Союзы (ассоциации) кооперативов вправе участвовать в деятельности международных кооперативных организаций в порядке, предусмотренном этими организациями (Федеральный закон от 08.05.1996 N 41-ФЗ "О производственных кооперативах", ст. 25).

Программы