ОКОПФ код 7 52 01. Государственные автономные учреждения субъектов Российской Федерации

ОКОПФОбщероссийский классификатор организационно-правовых форм
2012ОК 028-2012, действует с 01.01.2013
7 00 00ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ УНИТАРНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
7 52 00Учреждения, созданные субъектом Российской Федерации
7 52 01Государственные автономные учреждения субъектов Российской Федерации
Государственными автономными учреждениями субъектов Российской Федерации являются некоммерческие организации, созданные субъектами Российской Федерации для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления полномочий органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физкультуры и спорта (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах (Федеральный закон от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", ст. 2).
Государственное автономное учреждение субъекта Российской Федерации отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением собственником этого имущества или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества. По обязательствам государственного автономного учреждения субъекта Российской Федерации, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества автономного учреждения.
Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества (ГК РФ, ст. 123.22).

Программы