ОКЗ код 33. Специалисты среднего уровня квалификации в сфере образования

ОКЗОбщероссийский классификатор занятий
1993ОК 010-93, действует с 01.01.1995 по 30.06.2015
3СПЕЦИАЛИСТЫ СРЕДНЕГО УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ
33Специалисты среднего уровня квалификации в сфере образования
331Преподавательский персонал начального образования
332Персонал дошкольного воспитания и обучения
333Преподавательский персонал специального обучения
334Преподавательский персонал по обучению управлению средствами передвижения
Занятия (профессии), включенные в данную подгруппу, требуют среднего профессионального образования или иной профессиональной подготовки на базе среднего (полного) общего образования.
Функции специалистов среднего уровня квалификации в сфере образования включают в себя выполнение средней сложности работ по подготовке и реализации программ обучения дошкольников и учащихся начальной школы по установленному перечню предметов; планированию и организации воспитательного и образовательного процессов; разработке учебных планов и осуществлению процессов обучения детей, имеющих физические или психические отклонения (с использованием шрифта Брайля, техники чтения по губам и других специальных приемов и средств обучения); организации и обучению управлению различными средствами передвижения.
Деятельность специалистов данной подгруппы может осуществляться под методическим руководством специалистов более высокого квалификационного уровня в сфере образования из подгруппы 23, а также соответствующих руководителей. Их деятельность может включать руководство другими работниками.

Программы